al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media CATTIVI VICINI
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 19/11/2014 10:53:05
Voto visitatori: 5,04 (37 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 18/11/2014 14:18:12
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SABOTAGE
Regia di David Ayer
Voto del 17/11/2014 11:09:00
Voto visitatori: 6,25 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EXTRATERRESTRIAL
Regia di Colin Minihan
Voto del 16/11/2014 20:01:54
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/11/2014 12:34:22
Voto visitatori: 7,6 (307 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 03/11/2014 23:32:40
Voto visitatori: 6,1 (185 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 02/11/2014 21:05:10
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
3 risposte
WRONG TURN 6: LAST RESORT
Regia di Valeri Milev
Voto del 31/10/2014 15:46:54
Voto visitatori: 4,21 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
EXISTS
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 31/10/2014 09:32:02
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNIVERSAL SOLDIER: IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di John Hyams
Voto del 31/10/2014 09:21:56
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 31/10/2014 09:11:11
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI 2
Regia di Jen Soska, Sylvia Soska
Voto del 29/10/2014 12:44:14
Voto visitatori: 3,67 (6 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/10/2014 16:54:28
Voto visitatori: 8,77 (461 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 22/10/2014 16:50:39
Voto visitatori: 6,62 (171 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 22/10/2014 16:46:03
Voto visitatori: 8,52 (278 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HILLS RUN RED - LE COLLINE SANGUINANO
Regia di Dave Parker
Voto del 22/10/2014 16:39:47
Voto visitatori: 6,45 (44 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 19/10/2014 18:28:48
Voto visitatori: 5,62 (87 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 16/10/2014 17:06:16
Voto visitatori: 7,22 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 16/10/2014 11:48:13
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 14/10/2014 10:32:26
Voto visitatori: 6,79 (104 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 09/10/2014 16:36:33
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 01/10/2014 12:40:35
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/10/2014 12:35:59
Voto visitatori: 5,8 (116 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALIEN ABDUCTION (2014)
Regia di Matty Beckerman
Voto del 25/09/2014 22:06:05
Voto visitatori: 4,33 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL PASSO DEL DIAVOLO (2013)
Regia di Renny Harlin
Voto del 25/09/2014 12:38:47
Voto visitatori: 6,23 (32 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LEPRECHAUN: LE ORIGINI
Regia di Zach Lipovsky
Voto del 25/09/2014 11:59:59
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 19/09/2014 10:40:14
Voto visitatori: 5,78 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 16/09/2014 12:23:58
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 08/09/2014 12:38:24
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSALTO A WALL STREET
Regia di Uwe Boll
Voto del 01/09/2014 15:38:05
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GLI STAGISTI
Regia di Shawn Levy
Voto del 01/09/2014 15:27:12
Voto visitatori: 5,75 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 01/09/2014 15:23:44
Voto visitatori: 8,75 (455 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANIMAL - IL SEGRETO DELLA FORESTA
Regia di Brett Simmons
Voto del 01/09/2014 15:11:22
Voto visitatori: 5,17 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HERCULES - IL GUERRIERO
Regia di Brett Ratner
Voto del 24/08/2014 21:46:04
Voto visitatori: 5,98 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 31/07/2014 08:15:58
Voto visitatori: 7,01 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE RAID 2: BERANDAL
Regia di Gareth Evans
Voto del 28/07/2014 12:55:43
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 24/07/2014 08:33:11
Voto visitatori: 6,34 (81 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I NUOVI EROI
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/07/2014 17:10:08
Voto visitatori: 5,62 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD MOON - LUNA MORTALE
Regia di Eric red
Voto del 23/07/2014 17:01:02
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 18/07/2014 16:15:00
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Film commentati: 775 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050275 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net